Другие сообщения выпуска

Российские хоккеисты - в финале Чемпионата мира

Российская сборная по хоккею 22 мая вышла в финал чемпионата мира

Судя по всему, тренер сборной Вячеслав Быков был абсолютно уверен в успехе

Российская сборная по хоккею 22 мая вышла в финал чемпионата мира. В полуфинале мы сошлись со сборной Германии. И надо отдать должное не только нашим, но и немцам.

Немецкая сборная действительно заставила поволноваться. Не говоря уже о томительных минутах игры в меньшинстве: трое против пятерки немцев. Первый гол довольно долго оставался без ответа. До тех пор, пока во втором периоде Евгений Малкин не сравнял счет - 1:1.

Судя по всему, тренер сборной Вячеслав Быков был абсолютно уверен в успехе. И, вот, финал матча - Павел Дацюк забросил вторую шайбу. Победа - 2:1.

Один из самых острых моментов чемпионата: как пришлось пробиваться в полуфинал. Принципиальная встреча с канадцами. Впрочем, хоккей - это не кулачный вид спорта. Наши одолели канадцев со счетом 5:2. Чистая победа.