фоторепортаж

ЮАР - 2010

Футбол: Германия - Англия 4:1

Футбол: Германия - Англия 4;1

Чемпионат мира по футболу в Южной Африке. Полный драматизма матч сборных Англии и Германии. Настоящий футбол. Со счетом 4:1 в 1/4 финала вышла сборная Германии.

Первый мяч - передача почти через все поле - на 20-й минуте забил Мирослав Клозе. Стремительно, но вполне себе сдержанно на эмоции. А какой момент на 30-й минуте - и опять Клозе. И еще гол на 33-й минуте - от Подольски! Просто фантастика! Казалось, что англичане повержены, но ответный мяч головой забил Апсон. И тут же - еще один, по сути, явный гол. Это видно на повторе. Но каково разочарование английских болельщиков - арбитр мяч не засчитал. Травмированный Бэкхем только сочувствовал и наставлял на игру. Можно, конечно, подавать на апелляцию, хотя шансов почти нет. Таковы правила и решение уругвайского арбитра. И все это - в первом тайме. А сколько еще было просто невероятных моментов во втором?! Упорство англичан и умная оборона немцев. Вот, с обороной англичане как раз оказались слабы. Блестящая контратака немцев на 66-й минуте - 3:1. Это Мюллер. И через три минуты - опять гол от Мюллера!

Мы стали свидетелями действительно высокого футбольного искусства! Даже с учетом ошибки арбитра - счет 4:1 - это, безусловно, чистая победа сборной Германии!