

Зюганов приехал к Си Цзиньпину не с пустыми руками
|

|
26 сентября лидер Компартии России Геннадий Зюганов прилетел в Пекин, где его тепло встретили. Состоялась встреча с председателем КНР и генеральным секретарем ЦК Компартии Китая Си Цзиньпином, на которой было подписано соглашение о межпартийном сотрудничестве. Обсуждали также положение дел в мире и санкции против нашей страны.
"Китай максимально солидарен с нашей позицией, он наращивает связи. Владимир Путин четыре раза встречался в этом году с Си Цзиньпином. Они обсуждали, как важно складывать потенциалы, предотвращать стремления тех, кто хочет разжечь войну, строить новые разделительные стены", - отметил Геннадий Зюганов.
В Китай Зюганов приехал с подарками. Он преподнес Си Цзиньпину номер газеты "Правда", альбом живописи и тарелку, сделанную мастерами Златоуста.
|

|

|