

|

|
21 октября Никите Сергеевичу Михалкову исполнилось 70 леь. Яркий, неординарный и неугомонный, смелый. Опора для многих миллионов. До сих пор, как он сам говорит, ничего не успевает, хотя и спит по четыре часа в сутки.
Живая легенда мирового кино. Оскароносец. "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Свои среди чужих, чужой среди своих", "Утомленные солнцем", "Сибирский цирюльник", "Родня", "Двенадцать", "Цитадель" - далеко не полный перечень его режиссерских работ.
Более 40 ролей в кино. Однажды проснувшись знаменитым после роли в фильме "Я шагаю по Москве", Никита Михалков еще не раз радовал своих поклонников яркими работами. Паратов в "Жестоком романсе", эпизодическая роль проводника Андрея в "Вокзале для двоих" или комдива Котова в "Утомленных солнцем" - в каждой роли - неповторимая индивидуальность Михалкова, и другого актера в этих образах представить уже невозможно.
Отельная тема - общественная роль Никиты Михалкова. Резкий в суждениях, что многие не могут простить, деятельный патриот, открытый к дискуссиям. На телевидении и в Сети это - "Бесогон". Михалков готов и к новым форматам.
"Вести недели" присоединяются к поздравлениям и желают Никите Сергеевичу долгие лета!
|

|

|